ЮА "Лексиз": Россия - это некоммерческий проект созданный юридическим агентством "Лексиз". Целью проекта является бесплатное консультирование жителей России по вопросам права. В дальнейшем предполагается осуществление и иной бесплатной юридической деятельности, например, подготовка процессуальных документов, представительство в суде и пр. - все это станет возможным при активной поддержки участников форума. 

ЮА "Лексиз": Россия представляют следующие юристы:

Руководитель проекта ЮА "Лексиз": Россия - Кулебякин Никита Игоревич

Кулебякин Никита Игоревич

Выпускник Современной Гуманитарной Академии

Специализация - гражданско-правовая. 
 
Начал свою деятельность в 2008 году в качестве помощника стороны защиты по уголовному разбирательству под руководством Массагетова А.С. (Председатель РОП «Комитет общественного контроля», Москва), Савчука А.М. (Адвокатский кабинет №60 «Презумция»), Кувшинова В.З. (общественно-политический деятель, правозащитник), получив опыт внесудебного урегулирования споров.

В 2009 году представлял интересы нотариальной конторы Москвы (ст. м. «Марксистская») в споре с Хорошевским районным судом Москвы. Получил опыт нестандартной защиты прав и законных интересов лиц.

В 2009 году принимал участие, совместно с Массагетовым А.С., Савчуком А.М., Кувшиновым В.З., в гражданском деле на стороне заинтересованного лица о признании книги экстремистским материалом. Получен опыт в судебном производстве по данным категориям дел.

В 2009 году был приглашен Председателем ТОС 27 мкр. для оказания бесплатной юридической помощи населению. В рамках этой деятельности была оказана консультационная помощь гражданам, а также представление интересов инвалида в суде, которому была присуждена компенсация морального вреда в размере 550 тыс. рублей.

В 2010 году защитил выпускную квалификационную работу на тему: «Производство по делам об административных правонарушениях», где поднял вопрос об отсутствии в Российской Федерации административно-процессуального кодекса, а также о проблемах уклонения от административной ответственности. В ходе исследования указанной проблемы, как защитник, применил методы уклонения от административной ответственности на практике, получив положительный эффект, что и легло в основу работы.

С 2010 года по 2011 занимался частной практикой, в ходе которой представлял интересы граждан по различным делам, в том числе по защите чести и достоинства, а также участвовал в уголовном производстве («Дело врачей») на стороне защиты (в течение 2 лет), в результате производство было прекращено. По данному делу занял положение ведущего юриста. 

В 2011 году принял предложение о юридической поддержке штаба политической партии в выборах в Государственную Думу Российской Федерации. Получил опыт в области избирательного права.

В том же году стал юрисконсультом депутата Законодательного Собрания Калужской области Трушкова Александра Витальевича. Была оказана помощь, в совокупности, более чем тысяче граждан. При поддержке прокуратуры Калужской области были отменены неконституционные законы региона. Участвовал в разработке законопроектов, получив опыт в области юридической техники.

В 2012 году, оставаясь юрисконсультом депутата Законодательного Собрания Калужской области Трушкова Александра Витальевича, возобновил частную практику, а позже стал сотрудником юридического агентства «ЛЕКСИЗ». 

С 2013 года юрист юридического агентства «ЛЕКСИЗ».

Сенин Андрей Владимирович

Сенин Андрей Владимирович 19.04.1978 г.р.

выпускник Современного Гуманитарного Института.

специализация - гражданско-правовая.

Начал свою трудовую карьеру на юридическом поприще в 2001 году. Поначалу набирался опыта и знаний в ННО "Обнинская коллегия адвокатов", затем - с 2003 г. по 2006 г. - был помощником адвоката Бабицына С.В.

Параллельно - с 2003 по 2005 гг. - работал юрисконсультом страховой компании ОАО "АльфаСтрахование". Работа в данной организации дала мне большой практический опыт в области разрешения страховых споров, взыскания денежных средств в порядке суброгации, регресса и пр.).

С 2006 по 2009 г. - юрисконсульт в ООО (корпоративное право, заключение договоров, арбитражные споры с властями).

С 2009 по 2010 г. - юрисконсульт в ООО (трудовое право, трудовые споры, составление договоров, арбитражные споры).

В 2006 г. получил статус индивидуального предпринимателя и помимо сопровождения юридической деятельности организаций занялся личной частной практикой.

Преимущественно веду дела по разрешению страховых споров, продолжаю  обслуживание деятельности юридических лиц, разрешаю арбитражные споры любых категорий, активно веду административную практику.

Однако настоящим перечнем моя профессиональная деятельность не ограничивается.